Капитан ЦСКА Николай Пронин: Не ругайте тренера, ругайте нас

После поражения от «Спартака» в столичном дерби капитан ЦСКА Николай Пронин признался, что несмотря на неудачное выступление, в команде нет никаких конфликтов, а также вызвал на себя огонь критики в адрес тренерского штаба.

После поражения от «Спартака» в столичном дерби капитан ЦСКА Николай Пронин признался, что несмотря на неудачное выступление, в команде нет никаких конфликтов, а также вызвал на себя огонь критики в адрес тренерского штаба.

- Сложно выиграть, не забивая ни одной шайбы. Как и всегда, у ЦСКА хватает моментов, но никак не получается их реализовать. Мы могли все решить в свою пользу уже в первом периоде – у нас было достаточно шансов отличиться, и если бы мы забили, уверен, игра сложилась бы по-другому…

- Может быть, команде стоит укрепиться? К примеру, форвардом-голеадором…

- Сложно сказать, я не отвечаю за селекцию клуба.

- Первая половина встречи была абсолютно непохожа на бескомпромиссное дерби…

- Просто соперники старались играть очень аккуратно. Это естественно – сегодня был, как говорится, матч за шесть очков и никто не хотел уступать. Поэтому команды уделяли особую строгость обороне.

- Говорят, в связи с неудачным выступлением, в ЦСКА крайне нездоровая обстановка…

- Это полный бред. Разговоры в пользу бедных. Поверьте, у нас все прекрасно. Судите сами: если бы это было так, ребята бы перестали играть, опустили руки. А мне в очередной раз сегодня абсолютно некого упрекнуть. Все мы бились, но нам снова чего-то не хватило…

- А обидные выкрики с трибун?

- Какие выкрики? Я ничего не слышал!

- Ну как же? «Нам такой хоккей не нужен», «Немчинов, уходи» и прочее…

- Честно – не слышал! Был весь в игре и просто не обратил внимания. Но давайте разберемся: во-первых, я считаю, что это выкрики в наш адрес, а не тренера. Все-таки, выходим на лед и играем мы. Во-вторых, наверное, это не очень правильно. В непростое время вместо того, чтобы нас поддержать, болельщики отворачиваются.

Хотя, конечно, я не могу их не поблагодарить за то, что, все-таки, пришли.

- А не удивило, что на дерби были полупустые трибуны?

- Немного огорчило. Конечно, хотелось бы видеть на таких играх побольше зрителей…

- Что можете пожелать поклонникам ЦСКА в преддверии наступающего Нового года?

- Крепкого здоровья им, всем их родным, близким. Мы их очень любим, поэтому отдельное пожелание: чтобы продолжали поддерживать нас, несмотря ни на что!

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика