Игорь Григоренко: «Не обижаюсь, что не вызывают в сборную»

Форвард «Салавата Юлаева» Игорь Григоренко, демонстрирующий в этом сезоне хорошую результативность, прокомментировал тот факт, что его пока не приглашают в национальную команду.

В среду в столице встречались одни из главных претендентов на Кубок Гагарина, московское «Динамо» и уфимский «Салават Юлаев».

Гости, ведомые главным тренером сборной России Вячеславом Быковым, победили со счетом 4:2.

Героем матча стал форвард гостей Игорь Григоренко, отметившийся дублем. После матча форвард, демонстрирующий в этом сезоне хорошую результативность, дал краткий комментарий по игре.

«Мы совершенно неожиданно уступили в прошлом туре «Витязю», поэтому очень серьезно настраивались на этот матч. Все понимали, что проигрывать было нельзя…

Что случилось с командой в Чехове никто так и не понял… Вероятно, не настроились, недооценили соперника…», - сказал Григоренко.

- Последние матчи «Салават» выигрывает через раз…

- Да, надо нарушать эту неприятную традицию! Почему так происходит? Не знаю, надо разбираться…

- В этом сезоне у Вас идет игра…

- Согласен, сейчас я нахожусь в хорошей форме. Кроме того, у меня отличные партнеры по звену – Виктор Козлов и Сергей Зиновьев; немалая часть моих успехов принадлежит им!

- Многие специалисты отмечают, что Вы бы и в сборной сейчас не затерялись!

- Тренерам виднее… Я не обижаюсь, что меня пока не вызывают!

Вячеслав Быков на послематчевой пресс-конференции на вопрос о том, будет ли Григоренко приглашен в национальную команду, лаконично ответил «Посмотрим…»

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика