ГУВД опровергает факт драки фанатов «Зенита» и ОМОН, в результате которой, по слухам, убит сотрудник ППС

По словам сотрудника регионального ГУВД, ОМОНовцы контролировали передвижение фанатов по городу и пресекали попытки противоправных действий. При этом он отметил, что никаких резких мер в отношении болельщиков не предпринималось.

В воскресенье поздно вечером в центре Санкт-Петербурга фанаты футбольного клуба "Зенит", завоевавшего накануне звание чемпиона России, устроили массовую драку с сотрудниками ОМОНа, сообщает "Фонтанка".

Как говорят очевидцы, фанаты стали закидывать милицию файерами. В ответ омоновцы применили слезоточивый газ, однако в результате сотрудникам органов правопорядка пришлось отступить перед фанатами, чья численность превосходила силы ОМОНа в несколько раз.

По предварительным данным, есть пострадавшие среди милиционеров. В частости, был сильно избит сотрудник патрульно-постовой службы. На фанатских форумах активно обсуждается слух, что он скончался. Официальной информации по этому поводу нет.

В результате столкновений задержано около 100 представителей фанатского движения.

Между тем правоохранительные органы Санкт-Петербурга опровергли информацию о массовой драке болельщиков и милиционеров.

"Никакой драки не было", - сказал РИА "Новости" сотрудник регионального ГУВД. По его словам, сотрудники ОМОН контролировали передвижение фанатов по городу и пресекали попытки противоправных действий. При этом он отметил, что никаких резких мер в отношении болельщиков не предпринималось.

Фотографии с места событий смотрите здесь.

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика