Гол погубил отца

Мяч, забитый нападающим испанской «Валенсии» Пако Алькасером в товарищеском матче его команды против итальянской «Ромы», стал причиной смерти отца футболиста.

Мяч, забитый нападающим испанской «Валенсии» Пако Алькасером в товарищеском матче его команды против итальянской «Ромы», стал причиной смерти отца футболиста. Алькасер-старший был на седьмом небе от счастья после гола своего сына, однако отметить успех девятнадцатилетнего отпрыска так и не успел.

Сразу после окончания встречи главу семейства, который сидел на трибуне, поразил сердечный приступ. Подоспевшие врачи боролись за жизнь эмоционального мужчины около полутора часов, однако спасти его так и не смогли. Юный Пако был безутешен. «Папа научил меня всему, что я умею в футболе. То, что я дорос до основного состава «Валенсии» – полностью его заслуга. И мне больно осознавать, что он больше не увидит мою игру», - сквозь слезы признавался парень.

Форвард поклялся осуществить заветную мечту отца и завоевать «Золотой мяч», который вручается лучшему футболисту планеты, а также отметил, что отныне будет посвящать безвременно ушедшему родителю каждый забитый гол.

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика