Фанаты терроризируют Ржигу

Болельщики питерского СКА продолжают акции протеста против нового главного тренера команды Милоша Ржиги.

Болельщики питерского СКА продолжают акции протеста против нового главного тренера команды Милоша Ржиги. Причин для недовольства у поклонников армейцев хватает. Во-первых, до прихода в клуб с берегов Невы специалист три сезона проработал в стане одного из злейших врагов красно-синих – московском «Спартаке».  А, во-вторых, настраивая своих подопечных на игру, наставник порой применяет неоднозначные методы и не гнушается, к примеру, разорвать листок с эмблемой противоположной команды. Такой участи, среди  прочих, «удостаивался» и герб СКА, что доподлинно известно со слов самих хоккеистов.

После назначения Ржиги, питерские фанаты решили также не стесняться в выражении своих чувств – то обрезками спартаковского шарфа забросают, то все метро облепят обидными наклейками, а то и окровавленную свиную голову под дверь клубного офиса положат. И это не говоря об оскорбительных кричалках в адрес  тренера, которые теперь постоянно раздаются на матчах команды.

Недавно творчество болельщиков перешло в письменный жанр. Во время одной из товарищеских игр на трибунах появился баннер с надписью «Ржига в СКА – свинство». Сотрудники ОМОНа, дежурившие на стадионе, по указу сверху решили пресечь травлю специалиста, вторглись на фанатский сектор и силой сорвали плакат.

Что ж, в этот раз клубу, который, к слову, занял довольно либеральную позицию относительно обеих сторон, удалось отстоять честь Ржиги. Но питерские ультрас славятся своим буйным нравом. И если результаты команды не пойдут в гору, болельщики, безусловно, снова обрушат свой гнев на тренера. И кто может гарантировать, что дело обойдется простыми угрозами? Так что чех может стать первым тренером в истории отечественного спорта, к которому будет приставлен личный телохранитель…

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика