Дмитрий Хохлов: Мое возвращение в большой спорт – это легенда

Известный футболист Дмитрий Хохлов, ставший в составе сборной России победителем Кубка легенд -2011, сообщил Собеседник.ру о том, что не собирается возобновлять профессиональную карьеру.

Известный футболист Дмитрий Хохлов, ставший в составе сборной России победителем Кубка легенд -2011, сообщил Собеседник.ру о том, что не собирается возобновлять профессиональную карьеру.

- Начнем с выступления в Кубке легенд, который стал для вас дебютным. Какие впечатления?

- Мне все очень понравилось. И организация турнира, и накал борьбы на поле, и атмосфера на трибунах… Конечно, класс российской команды был заметно выше конкурентов, но мы помнили, что зрители пришли именно ради нас. Поэтому, мы не могли схалтурить и показали все, на что способны! Думаю, болельщики остались довольны.

- А вообще подобные соревнования нужны?

- Однозначно! Особенно для подрастающего поколения – посмотрите, сколько молодежи пришло на трибуны! Они выбрали спорт, а не улицу, и это здорово!

- Как ощущали себя в команде?

- Немного непривычно. Ребята выступают вместе уже достаточно давно, а я не успел провести с ними ни одной тренировки. Пришлось выходить и играть «с листа». Впрочем, тренер поставил мне задачу не созидать, а разрушать, так что в этом смысле было проще.

- А насколько на подобных турнирах вообще важна работа наставника?

- Рулевой нужен даже самой звездной команде. Другое дело, что когда счет становится разгромным, то можно уже не руководить действиями игроков.

- Интересный факт – вы стали одним из самых молодых участников турнира…

- Да, но самым юным, если так можно выразиться, оказался Егор Титов – я специально выяснял. Но к чему вопрос?

- К тому, что не рано ли вы покинули большой спорт?

- Нет. И слухи о моем желании возобновить карьеру после Кубка легенд – это легенда!

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика