Дмитрий Губерниев: После моей критики Вячеслав Малафеев заиграл лучше

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев за словом в карман никогда не лез. Но этим летом особенно отличился

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев за словом в карман никогда не лез. Но этим летом особенно отличился. Во время интернет-трансляции он жестко прошелся по игре Вячеслава Малафеева, вратаря сборной.

Критика вызвала большой скандал, но до отстранения комментатора от работы дело не дошло. Дмитрий Губерниев продолжает оценивать крупнейшие соревнования, да и в 2012-м мы его еще услышим.

– Евгений Ловчев утверждает, что именно Дмитрий Губерниев подарил нового Вячеслава Малафеева. Мол, после вашей критики он заиграл на другом качественном уровне.

– Он действительно лучше заиграл.

– А для вас чем закончилась та история: штрафом, дисквалификацией, выговором?

– Выросли популярность и моя любовь к футболу. Никакой дисквалификации не было. Большая чушь, будто начальство отстранило меня от комментирования футбола. Я и так футбол никогда не комментировал.

По другим видам спорта как работал, так и буду. Планов – громадье. Собираюсь вести футбольные студии во время чемпионата Европы, по окончании биатлонного сезона – работать на чемпионате России по футболу.

– В 2012 году состоится летняя Олимпиада в Лондоне. Уже известно, какие виды спорта будете комментировать?

– Если руководство сочтет возможным, я бы хотел комментировать открытие и закрытие Игр. Все виды гребли, плавание, прыжки в воду, тяжелая атлетика – вот мой джентльменский
набор.

– На какое место в общем зачете можем рассчитывать?

– За тройку-то поборемся. Хотя США и Китай, боюсь, выступят лучше.

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика