Динамовцы установили рекорд

В сериях 1/8 финала Кубка Гагарина определился первый четвертьфиналист, а также была обновлена максимальная продолжительность матча в сезоне.

В сериях 1/8 финала Кубка Гагарина определился первый четвертьфиналист, а также была обновена максимальная продолжительность матча в сезоне.

Как и ожидалось, путевку в следующий раунд заработали питерские армейцы. Они в четвертый раз подряд обыграли столичный «Спартак» 4:3 и досрочно оформили свое участие в 1/4 финала.

Из других прогнозируемых результатов отметим третьи победы «Салавата Юлаева» над «Сибирью» 6:2 , а «Ак Барса» над «Барысом» 6:1. «Барсы» и юлаевцы могут уже в понедельник составить компанию армейцам. Для этого им нужна еще одна победа.

«Локомотив» в гостях обыграл минское «Динамо» 4:2, а «Атлант» разгромил «Северсталь» 8:1. Теперь счет в противостоянии этих соперников сравнялся 2:2 и соперники возвращаются туда же, где и стартовали – в Ярославль и Мытищи соответственно.

Снова не обошлось без неожиданностей. Так, «Нефтехимик» одолел чемпиона регулярного сезона омский «Авангард» 3:2, а «Югра» была сильнее магнитогорского «Металлурга» 4:3. Нижнекамцы и ханты-мансийцы ведут 2:1 и уже в понедельник могут упрочить свое преимущество и сделать положение фаворитов совсем незавидным.

Наконец, в заключительной встрече дня рижские динамовцы в овертайме одолели московских одноклубников 2:1. Победная шайба была забита на 20-й минуте первого дополнительного периода, что является рекордом текущего сезона. Рижане впереди уже со счетом 3:1, и явно полны желания снова выбить из борьбы фаворита – в прошлом году они уверенно разобрались со СКА.