ЧМ-2018 пройдет в России!!!

Сегодня, в четверг, 2 декабря было объявлено историческое для нашей страны решение: Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в России!

Сегодня, в четверг, 2 декабря было объявлено историческое для нашей страны решение: Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в России!

В первой части официальной церемонии в Цюрихе в штаб-квартире Международной федерации футбола прошли презентации четырех заявок на проведение мундиаля-2018 – от Англии, России, а также совместные заявки Бельгии с Голландией и Испании с Португалией.

После этого 22 члена исполкома ФИФА провели тайное голосование, в ходе которого выбрали страну, в которой пройдет турнир. Для определения победителя даже не потребовалось проведения всех трех раундов - уже на 2м этапе Россия набрала 13 голосов, с большим преимуществом победив Испанию/Португалию. При этом главный конкурент россиян - Англия - выбыла уже в первом раунде.

Вердикт объявил президент Федерации Йозеф Блаттер.

"Я поздравляю Федерацию футбола России, и я уверен, что у России все получится. Россия — огромная страна, которая заслуживает провести такой крупный форум", — заявил Блаттер.

В ответной речи вице-премьер РФ Игорь Шувалов поблагодарил ФИФА за доверенное право проведения мундиаля.

"Уважаемый господин президент, уважаемые члены исполкома, дорогие друзья, коллеги и все здесь присутствующие!

Вы поверили нам, вы доверили нам чемпионат мира-2018, и я хочу вам пообещать: вы об этом никогда не пожалеете! Давайте вместе вершить историю!", — сказал он.

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика