Андрей Коновалов: Зарплаты в российском футболе постоянно растут

Четырехкратный чемпион России Андрей Коновалов в эксклюзивном интервью Собеседник.ру рассказал о целях московского «Торпедо», за которое выступает, а также отметил, что никаких изменений в Первом дивизионе с появлением Футбольной национальной лиги не произошло.

Четырехкратный чемпион России Андрей Коновалов в эксклюзивном интервью Собеседник.ру рассказал о целях московского «Торпедо», за которое выступает, а также отметил, что никаких изменений в Первом дивизионе с появлением Футбольной национальной лиги не произошло.

- Андрей, вы пришли в клуб в трудные времена: два года назад него, фактически, не было ни денег, ни будущего... Не пожалели о своем решении?

- Нет, ни в коем случае! В тот момент я вообще хотел заканчивать с футболом, но главный тренер черно-белых Сергей Павлов убедил меня не торопиться и предложил заключить контракт с москвичами. Я очень люблю свою работу, поэтому согласился не раздумывая. А после того, как наша команда вернулась в Первый дивизион, я лишний раз убедился в правильности своего решения!

- Как обстоят дела с финансированием сейчас?

- Такие вопросы лучше адресовать нашему руководству... Моя задача — играть в футбол.

- И все же...

- Все выплачивается вовремя и в полном объеме. Давайте сменим тему.

- Весной было много разговоров о создании ФНЛ — мол, российский футбол поднимается на более высокий уровень...

- Честно говоря, я так и не почувствовал никаких изменений. Кроме разве что аббревиатуры (улыбается).

- И уровень зарплат остался прежним?

- Я думаю, что он растет всегда... Сейчас в Первом дивизионе получают такие деньги, о которых я 15 лет назад играя за «Спартак» и мечтать не мог!

- Может быть, произошел ли какой-нибудь положительный сдвиг в уровне судейства?

- Вообще, обсуждать действия арбитров — неблагодарное дело... Если вкратце, то все осталось так же, как и было. Конечно, они живые люди и им свойственно ошибаться, это можно понять. Хотя можно и не понять...

- А что вы думаете по поводу скандала во встрече против «Черноморца»?

- (после паузы) Судья погорячился. Мягко говоря...

- Есть мнение, что кому-то наверху помешал резвый старт «Торпедо» и команду решили «предупредить»...

- Я бы не сказал, что мы как-то ярко ворвались в верхнюю часть турнирной таблицы. Версия интересная, но, наверное, не имеющая под собой оснований...

- Довольны ли вы нынешним положением клуба?

- Конечно, хотелось бы быть повыше, чем 12-е место. Тем более, что у нас были игры, в которых мы сами создали себе проблемы... Но в целом старт сезона могу оценивать как нормальный. Вообще, «Торпедо» планирует попасть в первую восьмерку и в целом задача выполняется, поскольку сейчас от нее нас отделяет всего одно очко.

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика