Андрей Коновалов: При слове «Алания» колени у команды не дрожат

Капитан московского «Торпедо», четырехкратный чемпион России в эксклюзивном интервью Собеседник.ру порассуждал о турнирном положении команды, а также раскрыл секрет своего спортивного долголетия.

Капитан московского «Торпедо», четырехкратный чемпион России в эксклюзивном интервью Собеседник.ру порассуждал о турнирном положении команды, а также раскрыл секрет своего спортивного долголетия.

- Андрей, одно очко за нулевую ничью в матче против «Алании» — это, потеря или приобретение?

- Конечно, мы хотели выиграть. Но владикавказцы — очень сильный соперник... Они не позволили нам создать что-либо толковое в атаке, а после удаления защитника Хозина в начале второго тайма мы думали уже только о том, как бы сохранить счет. Так что такой исход — ни хорошо и ни плохо. Нормально одним словом.

- Тем не менее, черно-белые чуть подостали от лидирующей группы...

- Да и сейчас нам предстоят две тяжелые выездные встречи против КАМАЗа и «Мордовии». Если мы заработаем в них очки, тогда можно будет более предметно рассуждать о турнирной ситуации и перспективах...

- «Торпедо» — одна из самых молодых команд в Первом дивизионе. Нет опасения, что игроки, взглянув на таблицу, испугаются собственной прыти?

- Я думаю, такой проблемы не возникнет, ведь через победы приходит уверенность. И если мы продолжим карабкаться вверх, то уже не будем выходить на поле, кого-то боясь, как это было в начале сезона.

- То есть сейчас при слове «Алания» коленки ни у кого не тряслись?

- Ни в коем случае! Ребята понимают, что в футбол играют живые люди и что сражаться можно с любой командой.

- Вы как капитан, как самый старший и опытный игрок команды помогаете молодежи?

- Да, моментами поддерживаю, моментами учу. Но главная роль в «воспитательном процессе» все равно принадлежит нашему тренеру Игорю Чугайнову.

- Андрей, вам уже 36 лет. Сил играть на столь высоком уровне хватает?

- Думаю, что в Первой лиге любому приходится непросто, вне зависимости от возраста. Я просто стараюсь выкладываться на все сто, а там уже пусть каждый судит сам. Вот вы, к примеру, как считаете?

- Еще как хватает! Может, поделитесь секретом своего спортивного долголетия?

- Режим, режим и еще раз режим — смеется Коновалов и ныряет в отъезжающий от стадиона клубный автобус.

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика