Кому нужна временная регистрация на ЧМ-2018 в России

Россияне, приехавшие на Кубок конфедераций-2017 и ЧМ-2018, будут обязаны срочно получить временную регистрацию

Фото: Если документов не оказалось, в лучшем случае туриста могут проводить в отделение полиции для выяснения всех обстоятельств // Global Look Press

Россияне, приехавшие на Кубок конфедераций-2017 и ЧМ-2018, будут обязаны срочно получить временную регистрацию.

Если гости остановились не в гостинице, а выбрали частное жилье, обратиться в территориальные органы МВД за временной регистрацией они должны будут в течение трех дней. В общем-то стандартная мера безопасности – массовые спортивные мероприятия привлекают, увы, не только болельщиков.

– Потребовать документы полицейские могут не только в местах скопления граждан – на стадионах или вокзалах, но и в любом другом месте, – объясняет адвокат Илья Гатикоев. – И никакой особый повод вроде вызывающего поведения им не нужен. Поэтому копию паспорта и регистрацию лучше держать при себе.

Если документов не оказалось, в лучшем случае туриста могут проводить в отделение полиции для выяснения всех обстоятельств, в худшем, когда регистрация не оформлена, о­штрафовать и даже наложить административный арест.

– В Сочи во время проведения Олимпиады было много сплошных проверок полицией и людей активно штрафовали, – говорит адвокат.

Кстати, штраф за несоблюдение правил регистрации сейчас немаленький – от 2,5 тысяч рубле­й.

[:wsame:][:wsame:]

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика