Сколько стоит учиться фигурному катанию у Евгения Плющенко

Корреспондент Sobesednik.ru узнал, сколько стоит отправить ребенка в школу знаменитого фигуриста Евгения Плющенко

Фото: Евгений Плющенко // Global Look Press

Корреспондент Sobesednik.ru узнал, сколько стоит отправить ребенка в школу знаменитого фигуриста Евгения Плющенко.

Напомним, ранее Sobesednik.ru сообщал, что Евгений Плющенко, завершив карьеру фигуриста, перешел в тренеры — причем начал сразу с работы с олимпийской чемпионкой Аделиной Сотниковой.

Школа фигурного катания под названием «Ангелы Плющенко» была официально открыта 5 апреля на Большой Очаковской улице — недалеко от Рублевского шоссе. По ходу мероприятия фигурист заметил, что речь идет о частной, негосударственной организации, поэтому занятия стоят «определенных денег».

Каких именно — из открытых данных узнать не получится: у «Ангелов Плющенко» пока нет официального сайта. Чтобы записаться на просмотр, нужно позвонить по одному из номеров, выложенных на специальной странице в инстаграме, и, пообщавшись с менеджером, получить в ответ смс-сообщение с информацией.

Из него следует, что в школе существует классификация из трех групп по уровням: начальный уровень, любительский и спортивный. Стоимость обучения для спортивной группы составит 150 тысяч рублей в месяц. В эту стоимость входит 12 занятий льда, 3 часа хореографии и 2 часа общефизической подготовки (ОФП) в неделю. Средняя программа — 90 тысяч рублей в месяц: 4 часа льда, 2 часа хореографии и 4 часа ОФП в неделю. Минимальная программа — 60 тысяч рублей в месяц: 3 часа льда, 1 час хореографии и 3 часа ОФП в неделю.

Кроме того, школа предлагает участие в соревнованиях «Кубок Плющенко», в показательных отчётных шоу и возможность участия в новогоднем шоу «Щелкунчик».

По словам менеджера Марии, сам Евгений не сможет тренировать всех детей самостоятельно из-за плотного графика: олимпийский чемпион будет заниматься только спортивной группой, а в остальных «принимать участие». Основные тренерские функции возьмут на себя Алексей Василевский, победитель (2003) и серебряный призер (1999) Всемирных универсиад, Юлия Лавренчук, бронзовый призер чемпионата Европы — 1997, и Валерия Шарипова.

Программа школы также предусматривает индивидуальные тренировки с Евгением Плющенко. Стоимость одного часа — 60 тысяч рублей.

Кроме того, в прейскуранте есть и занятия для взрослых. Здесь цена за обучение составит 40 тысяч рублей в месяц за 1 час льда в неделю.

Также будут сформированы и группы для особо талантливых детей, обучение в которых будет бесплатным. В этих группах будет 5 часов льда, 3 часа хореографии и 5 часов ОФП в неделю, плюс до 4 индивидуальных тренировок с Евгением Плющенко. Определять тех, кто получит такую возможность, будет сам Плющенко после тестирования, которое обойдется в 10 тысяч рублей и будет представлять из себя часовой урок в группе из 10–12 человек. На тестирование, добавляют организаторы, нужно приходить с оплаченной квитанцией.

[:wsame:][:wsame:]

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика