Александр Самедов рассказал, как Черчесов мотивирует сборную РФ

Полузащитник «Спартака» и сборной РФ Александр Самедов рассказал, как Станислав Черчесов мотивирует команду

Полузащитник «Спартака» и сборной РФ Александр Самедов рассказал, как Станислав Черчесов мотивирует команду.

Ранее Sobesednik.ru писал, что Самедова выбрали заместителем капитана сборной РФ Игоря Акинфеева.

Александр Самедов в интервью Sovsport.ru назвал главного тренера российской сборной по футболу Станислава Черчесова амбициозным специалистом, который ставит перед командой высокие задачи. «На каждом теоретическом занятии, в каждом диалоге он напоминает, что мы квалифицированные футболисты и должны верить в себя. В свою очередь, Черчесов показывает, что верит в нас. Подобное отношение сильно мотивирует. Мы слушаем, впитываем то, что хочет от нас тренерский штаб», – рассказал Самедов.

Полузащитник «Спартака» также сообщил, что он поддержал избрание Игоря Акинфеева в качестве капитана сборной. «Игорь – самый опытный футболист команды, провёл в её составе почти сто матчей. Это была оптимальная кандидатура», – уверен футболист.

Кроме того, Александр Самедов рассказал, что Роман Широков, Сергей Игнашевич и Василий Березуцкий, которые попрощались со сборной, сделали очень много для национальной команды и для всего российского футбола.

Ещё Самедов заявил, что пока рано задумываться о выступлении на ЧМ-2018: «Многое зависит от сетки плей-офф, кто нам попадётся. Но вначале давайте говорить о том, что у каждого из 32 участников есть по три матча в группе. Цель – преодолеть этот этап».

[:wsame:][:wsame:]

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика