Названы пять футболистов Европы, доступные для покупки в кризис

Обозреватель Sovsport.ru предложил клубам Российской футбольной премьер-лиги пять доступных европейских игроков.

Обозреватель Sovsport.ru предложил клубам Российской футбольной премьер-лиги пять доступных европейских игроков.

Интернет-портал Sovsport.ru изучил европейский футбольный трансферный рынок и предложил нескольких игроков, которых в условиях финансового кризиса могли бы приобрести российские команды.

«Цены игроков соответствуют цифрам на transfermarkt.de. В качестве возможных покупателей расцениваются российские клубы с наиболее стабильным финансовым балансом», — отмечает обозреватель сайта Константин Кринский.

Он предложил российским клубам заключить контракты с пятью футболистами. Среди них оказались 21-летний Грегори Карлен из швейцарского «Сьона» (500 тысяч евро), 25-летний голландец Данни Хусен из «Гронингена» (800 тысяч евро), 20-летний Дион Колс из бельгийского «Брюгге» (650 тысяч евро), 23-летний поляк Дарко Евтич из «Леха» (700 тысяч евро) и 25-летний Мухаммед Илдиз из турецкого «Газиантепспора» (900 тысяч евро.)

По мнению журналиста, Карлен является универсальным игроком и может как играть на флангах, так и стать неплохим нападающим. Результаты Хусена Кринский считает слабыми, однако отмечает, что все лучшие матчи футболист провел на позиции центрфорварда, выходя на замену во втором тайме. Бельгийца Колса обозреватель назвал «невероятно быстрым и моторным защитником», Илдиза счел неплохим хавбеком, а Евтича отметил за его блестящие голы в этом сезоне.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика