Овечкин горд тем, что набрал 1000 очков в чемпионатах НХЛ

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин набрал 1000-е очко в регулярных чемпионатах НХЛ.

Как сообщает агентство «Р-Спорт», достичь отметки в 1000 очков российскому форварду позволил матч с «Питтсбургом», завершившийся со счетом 5:2 в пользу «Вашингтон Кэпиталз». Первую шайбу Овечкин забросил уже на первой минуте игры – именно она принесла ему тысячное по счету очко в НХЛ.

Россиянин был признан первой звездой матча.

Как отмечает агентство, 31-летний Овечкин стал 84-м по счету игроком Национальной хоккейной лиги, которому удалось набрать тысячу очков. Для этого ему потребовалось провести 880 матчей.

«Горжусь, что вхожу в элитный клуб российских хоккеистов, набравших тысячу очков за карьеру в НХЛ. Это маленькая, но легендарная компания», — заявил хоккеист после матча с «Питтсбургом».

На данный момент Овечкин занимает четвертое место среди россиян по количеству очков в НХЛ, уступая лишь завершившим карьеру Алексею Ковалеву (1029), Александру Могильному (1032) и Сергею Федорову (1179).