Экс-глава ВФЛА не увидел сенсации в фильме "Первого" о допинге

Бывший глава ВФЛА Валентин Балахничев заявил, что фильм «Первого канала» не вызовет резонанса за рубежом

Бывший глава ВФЛА Валентин Балахничев заявил, что фильм «Первого канала» не вызовет резонанса за рубежом.

5 декабря «Первый канал» показал фильм «Болезни высших достижений», рассказывающий про прием допинга иностранными спортсменами.

Валентин Балахничев в интервью Sovsport.ru сказал, что фильм «Первого» не вызовет резонанса за рубежом. «Во-первых, мы не узнали каких-то новых сенсационных фактов. Все, о чем говорится в фильме "Первого канала", было известно заранее, — считает Балахничев. — Во-вторых, для резонанса необходимо, чтобы этот фильм увидели в других странах. В чем я, если честно, сомневаюсь — если его и покажут, то в очень ограниченном объеме».

Бывший глава ВФЛА также отметил, что на Западе тема допинга активно обсуждается в том случае, если «дело не касается именно их спортсменов». «А копаться в собственных проблемах и выносить их на широкое обсуждение никто не хочет», — добавил он.

Тем не менее Балахничев назвал фильм «полезным». По его словам, допинг-скандалы вызвали большой резонанс в российском обществе, однако людей, которые могли бы глубоко вникнуть в проблему, изучить ее со всех сторон, в России «не так много». «А в фильме картина представлена достаточно разносторонне, и главное — все подано простым, доступным языком», — объяснил экс-глава ВФЛА.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика