Карлсен отстоял звание чемпиона после четырех партий тай-брейка

Норвежец Магнус Карлсен одолел Сергея Карякина на тай-брейке со счётом 3:1 и вновь стал чемпионом мира по шахматам.

Ранее Sobesednik.ru писал, что 12 партия матча за шахматную корону между российским гроссмейтсером Сергеем Карякиным и действующим чемпионом мира Магнусом Карлсеном завершилась вничью. Для определения победителя пришлось провести тай-брейк.

Как сообщает Газета.ru, после проведнния тай-брейка чемпионом мира по шахматам вновь стал Магнус Карлсен.

В первой и второй партиях спортсмены разошлись миром, но в третьей Сергей Карякин, который играл белыми, уступил норвежцу.

В результате проведения четырех партий общий счет в матче стал 9:7 в пользу Карлсена. Тай-брейк продолжался чуть более четырех с половиной часов.