Карякин заметил "неуверенность" Карлсена после очередной ничьей

Исход матча за шахматную корону между Карлсеном и Карякиным решится на тай-брейке.

Ранее Sobesednik.ru писал о том, что в десятой партии матча за шахматную корону победу одержал норвежец Магнус Карлсен. Таким образом общий счет в матче между Карлсеном и россиянином Сергеем Карякиным стал 5:5.

Как передает агентство «Р-Спорт», 12-я партия матча за мировую корону, прошедшая между Карлсеном и Карякиным в понедельник, 28 ноября, завершилась ничьей. Счет матча после 12 партий стал 6:6 Теперь исход поединка определится по итогам тай-брейка, который пройдет 30 ноября.

По окончании 12-й партии, которая длилась менее 40 минут, Сергей Карякин заявил, что считает ничью с Карлсеном «подвигом», однако намерен продолжать борьбу. Кроме того, россиянин отметил, что в некоторых ситуациях соперник вел себя неуверенно.

«Магнус последнюю партию играл белыми, и он фактически поменял все фигуры, согласился на ничью. То есть, играя белыми, у тебя есть небольшое преимущество, а он его не стал даже пытаться развивать», — заявил гроссмейстер.