Путин предложил законом закреплять молодых футболистов за клубами

Выступая перед рабочими в Ярославле, Владимир Путин заявил, что в законе нужно прописывать правила создания клубных команд

Выступая перед рабочими в Ярославле, Владимир Путин заявил, что в законе нужно прописывать правила создания клубных команд.

Ранее Sobesednik.ru писал о том, что президент РФ Владимир Путин посетил Ярославский моторный завод, где пообщался с рабочими.

Как сообщает «Интерфакс», во время обсуждения состояния российского футбола Путин отметил, что России необходимо законодательно закреплять молодых игроков в отечественных клубах.

«Требования определенные должны быть: отыграл здесь какое-то время, потом можешь куда-то поехать. Законодательные нормы нужно прописывать соответствующим образом так, чтобы и ребята были заинтересованы, и чтобы наши клубы не теряли, и чтобы мы были частью мирового спортивного движения, в том числе в области футбола и хоккея», — рассказал президент.

Глава государства также заявил, что России необходимо предоставить игрокам наилучшие условия, чтобы им не захотелось уезжать в зарубежные клубы.

Кроме того, на вопрос о том, за какие футбольные клубы болеет сам президент, Путин ответил, что не имеет права поддерживать какую-то конкретную команду, однако его привлекает красивая игра.

«Честно сказать, красивую игру национальной сборной мы давно не видели, а хоккеисты, безусловно, радуют, хотя и здесь нам очень многое нужно сделать», — отметил Владимир Путин.

[:wsame:][:wsame:]

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика