Португалия может "вплотную приблизиться" к РФ в рейтинге УЕФА

Согласно рейтингу УЕФА, Россия сблизилась с Португалией и сохраняет шестое место по итогам матчей Лиги чемпионов.

Согласно рейтингу УЕФА, Россия сблизилась с Португалией и сохраняет шестое место по итогам матчей Лиги чемпионов.

Как пишет Sovsport.ru, Россия на данный момент занимает шестое место в зачетном рейтинге УЕФА. За последнюю неделю футболистам российских команд удалось одержать лишь одну победу («Зенит» одолел ирландский «Дандолк» со счетом 2:1), что принесло им три очка в рейтинге и худший результат в нынешнем сезоне, отмечает портал.

Тем временем соперники россиян, по мнению издания, провели свою лучшую еврокубковую неделю согласно рейтингу УЕФА: португальские команды, проведя четыре матча, сумели набрать пять очков, Франция заработала семь очков по итогам пяти встреч.

При этом, как отмечает портал, у России «не все так плохо».

«В очередной раз напомним: коэффициент – это все очки, поделенные на количество стартовавших клубов. Французы пополнили свой рейтинг на 1,167 балла. Португалия – на 0,833. А Россия – на 0,600», – пишет Sovsport.ru, подчеркивая, что по сравнению с Португалией разница несущественна.

Однако, по мнению журналиста сайта, российские клубы «тяжело выглядели против своих соперников», и можно ожидать, что Португалия «почти вплотную приблизится» к России по итогам следующих четырех матчей Лиги чемпионов.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика