Александр Кожевников: На Олимпиаде-2018 у сборной перспектив нет

Известный хоккеист оценил выступление сборной России по хоккею на Кубке мира и дал прогноз на Олимпиаду-2018 в Пхенчхане

Фото: Кубок мира по хоккею в Торонто закончился для сборной России после проигрыша канадцам в полуфинале // Global Look Press

Известный хоккеист оценил выступление сборной России по хоккею на Кубке мира и дал прогноз на Олимпиаду-2018 в Пхенчхане.

Как сообщал Sobesednik.ru, Кубок мира по хоккею в Торонто закончился для сборной России после проигрыша канадцам в полуфинале (3:5).

— В игре с канадцами были неплохие моменты. Бобровскому надо сказать спасибо не только за этот матч, но и за весь турнир. Хотя проиграли, конечно, в чистую, — говорит Александр Кожевников.

У канадцев нашелся лидер — Сидни Кросби, который набрал 4 очка и собрался в нужный момент, у нас — нет. Саша Овечкин и Женя Малкин не показали своих лучших качеств, не показали той игры, которую они демонстрируют в НХЛ.

Следующий крупный турнир, который предстоит сборной России, — Олимпийские игры — 2018 в Южной Корее.

— Я не вижу серьезных перспектив. Лидеры станут на два года старше, проблема с защитниками видна уже сейчас. Даже в НХЛ они не выходят в первых звеньях. Да, помогают, но на вторых ролях, — отмечает Кожевников. — Сейчас уже нет такой системы, как раньше, когда одни поколения звезд уходят, а другие приходят — скорее это какие-то всплески. Пять человек можно назвать, которые выиграли молодежное первенство мира, а дальше — провал.

[:wsame:][:wsame:]

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика