Источник: Р-Спорт
06:58, 23 Сентября 2016 Версия для печати

РФ разгромила Финляндию и встретится с Канадой в полуфинале КМ

Сборная России по хоккею одержала победу над Финляндией в последнем четвертьфинальном матче группового этапа Кубка мира.

Ранее Sobesednik.ru писал о том, что команда Канады одержала победу над сборной Европы, обеспечив себе место в полуфинале Кубка мира. После победного матча нападающие канадской сборной заявили, что с волнением будут ждать возможной встречи с россиянами в полуфинале, которая станет для них большим испытанием.

Как сообщает онлайн-издание «Р-Спорт», россияне в последнем четвертьфинале КМ разгромили команду финнов со счетом 3:0, забив две шайбы во втором периоде и одну в третьем.

Для сборной Финляндии, которая после предыдущих поражений потеряла шанс на выход в плей-офф, исход встречи значения не имел, но россиян устраивала только победа.

Первый период не принес очков ни одной из команд, окончившись нулевой ничьей. Однако во втором периоде россияне показали, на что способны: шайбы с разницей в две минуты в ворота противника забросили Владимир Тарасенко и Иван Телегин. Вратарь Сергей Бобровский оставил свои ворота «нераспечатанными», не пропустив ни одной шайбы. В третьем периоде победу россиян окончательно утвердил Евгений Малкин.

Одолев сборную Финляндии, подопечные Олега Знарка обеспечили себе выход в полуфинал турнира и теперь готовятся к одному из самых ответственных и интересных матчей – встречей со сборной Канады.