Обвинения россиян в допинге могут лишить США Олимпиады-2024

Из-за активного обвинения спортсменов из РФ в применении допинга Америка может потерять шанс провести Олимпиаду-2024

Из-за активного обвинения спортсменов из РФ в применении допинга Америка может потерять шанс провести Олимпиаду-2024.

Ранее Sobesednik.ru писал о том, что глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков признал, что Всемирному антидопинговому агентству (WADA) не удалось помешать России успешно выступить на Олимпийских играх в Бразилии.

Как сообщили зарубежные СМИ, шансы Америки на проведение в Лос-Анджелесе летней Олимпиады-2024 серьезно снизились из-за антиамериканских настроений в Международном олимпийском комитете (МОК).

Протестные настроения нескольких членов МОК в отношении Америки связаны с тем, что Америка активно вела антироссийскую допинговую кампанию, в результате которой многие российские атлеты пропустили Игры в Бразилии. Антироссийская кампания, устроенная США, отмечают в МОК, пошатнула и репутацию самого комитета.

В свою очередь, представительница Америки в МОК Кейси Вассерман считает, что голосовать против заявки США из-за антидопингового расследования не имеет смысла, так как эти вопросы не связаны между собой.

Выбор страны-хозяйки Олимпиады-2024 пройдет в 2017 году. Заявки на проведение мероприятия в МОК подали Париж, Рим, Будапешт и Лос-Анджелес.

[:wsame:]

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика