Болт обогнал всех на финише и стал 8-кратным чемпионом Игр

Ямайский спринтер Усэйн Болт стал восьмикратным олимпийским чемпионом, обогнав всех соперников на забеге в Бразилии.

Ранее Sobesednik.ru писал о том, что спринтер из Ямайки Усэйн Болт намерен на Олимпиаде в Бразилии получить три золотые медали, чтобы причислить себя к великим спортсменам.

Как передает ТАСС, Усэйн Болт победил в забеге на дистанции в 200 метров на Олимпийских играх в Бразилии. Получив очередную золотую медаль, спортсмен стал восьмикратным олимпийским чемпионом. В Бразилии Болт получил уже второе «золото».

Болт пробежал дистанцию в 200 метров с результатом в 19,78 секунды. Следом за ямайским спринтером к финишу пришли канадец с результатом в 20,02 секунды и француз с результатом в 20,12 секунды.

Отмечается, что забег на дистанции в 200 метров Болт начал медленно, а ближе к финишу разогнался, оставив соперников позади.