Бегун Болт обогнал всех на Играх на пути к седьмому "золоту"

Ямайский спортсмен Усэйн Болт стал семикратным олимпийским чемпионом, выиграв забег на 100 метров в Бразилии.

Ранее Sobesednik.ru писал о том, что российские саблистки и рапиристы выиграли золотые медали на Олимпиаде-2016 в Бразилии. После этого тренер сборной РФ по фехтованию, как и обещал, побрился наголо.

Спринтер из Ямайки Усэйн Болт обогнал всех соперников в финальном олимпийском забеге на 100 метров. Он пришел к финишу с результатом в 9,81 секунды. В полуфинале на этой же дистанции он показал результат в 9,86 секунды.

Для Усэйна Болта «золото» на Олимпиаде в Бразилии стало седьмой олимпийской наградой. Второе место в забеге на 100 метров занял американец Джастин Гэтлин с результатом в 9,89 секунды. Третье — канадец Андре де Грассе с результатом в 9,91 секунды.