Лишение Клишиной ОИ адвокат связал с тем, что она не американка

Адвокат российской легкоатлетки Дарьи Клишиной Пол Грин уверен, что добьётся разрешения на участие спортсменки в ИО

Адвокат российской легкоатлетки Дарьи Клишиной Пол Грин уверен, что добьётся разрешения на участие спортсменки в ИО.

Ранее Sobesednik.ru сообщал, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) в последний момент отстранила спортсменку Дарью Клишину от участия в Олимпийских играх (ОИ) в Бразилии. Клишина намерена оспорить своё отстранение от участия в Играх в Спортивном арбитражном суде. Слушание по данному делу пройдёт 14 августа в 17:00.

Между тем, несмотря на уверенность в разрешении участия Клишиной в Олимпиаде, Пол Грин не исключил варианта, что суд может не пойти навстречу спортсменке, передаёт «Инфореактор».

По данным «Народных новостей», в отстранении Клишиной адвокат обвинил систему.

«Дарья говорит правду, она чиста. ИААФ уже признал, что она чиста, и все происходящее несправедливо. То, в чём её обвиняют, не имеет к ней никакого отношения. Она жертва системы», — заявил Пол Грин.

В завершение рассуждений адвокат предположил, что запрет на участие в играх может быть связан с тем, что Клишина не американка, передаёт Матч ТВ.

«Мне кажется, все это связано с тем, что Дарья не является уроженкой США. Она приехала в Соединенные Штаты несколько лет назад. Но лица, которые принимали решения, подозревают, что Дарья все равно может иметь отношение к спонсируемой государством допинговой системе», — отметил он.

Грин подчеркнул, что Дарья Клишина чувствует себя хорошо, не теряет надежды и продолжает тренироваться.

[:wsame:]

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика