"Даже шантрапа круче дзюдоистов": Интернет об избиении бельгийца в Рио

Интернет-пользователи с иронией и тревогой отнеслись к истории с избиением бронзового призера Олимпиады по дзюдо в Рио.

Фото: Дирк ван Тихелт // Panoramic / ZUMAPRESS.com

Интернет-пользователи с иронией и тревогой отнеслись к истории с избиением бронзового призера Олимпиады по дзюдо в Рио.

Ранее Sobesednik.ru писал о том, что неизвестные напали на обладателя бронзовой медали по дзюдо Дирка ван Тихелта. Инцидент произошел всего через пару часов после олимпийских состязаний в Рио-де-Жанейро, где ван Тихелт занял третье место. 32-летний бельгиец отправился на пляж, чтобы отметить завоеванную медаль, однако стал жертвой грабителя, который отобрал смартфон у спарринг-партнера дзюдоиста. Ван Тихелт бросился в погоню и попытался предотвратить кражу, но вместо этого получил мощный удар в лицо.

В Олимпийском комитете Бельгии (ОКБ) подтвердили факт нападения на спортсмена, однако заявили, что хулиганы только украли смартфон напарника ван Тихелта. Представители организации отметили, что избил медалиста «кто-то другой».

«Телефон его партнёра по тренировкам был украден, а когда Дирк погнался за ворами, он получил от кого-то удар в лицо», — рассказали в комитете.

Многие бельгийские СМИ успели написать, что ван Тихелт получил фингал во время выступлений на соревнованиях, однако позднее в ОКБ эту информацию опровергли.

Вскоре после случившегося в Сети появилось фото дзюдоиста, где он, улыбаясь, держит в руках завоеванную бронзовую медаль, а под его левым глазом красуется внушительный фингал.

Впрочем, в больнице, куда спортсмен обратился сразу после нападения, сообщили, что травма незначительная.

Как утверждают многие бразильские СМИ, на дзюдоиста напала одна из девушек по вызову. Однако, по словам представителя Олимпийского комитета Бельгии, полиция установила, что нападавший «точно был мужчиной».

К счастью, отобрать медаль у спортсмена злоумышленнику не удалось.

В интернете попавший в неприятную ситуацию ван Тихелт стал жертвой многочисленных насмешек.

Так, в комментарии к новости на портале Life один из пользователей высказал комплимент в адрес бразильских бандитов.

«В Рио даже уличная шантрапа круче бельгийских дзюдоистов», – сыронизировал пользователь.

Иностранные интернет-юзеры также с сарказмом отозвались об избиении олимпийского призера.

«Вот почему он получил бронзу. Золотой медалист точно надрал бы им *** [разговорно-сниженная лексика]», – написал пользователь из Сиднея под ником billy buttons в комментарии к твиту 7 Sport.

В то же время многие выразили беспокойство и посетовали на то, что в Бразилии плохо следят за безопасностью спортсменов.

«Это ужасно!», «Куда смотрит охрана?» – возмутились комментаторы под записью Yahoo Sports в Twitter.

[:wsame:]

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика