Гимнасты РФ счастливы серебром в финале командного турнира ОИ

Мужская сборная России по спортивной гимнастике завоевала серебро в командном первенстве на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

По данным РИА «Новости», российские гимнасты вышли в финал командного турнира с третьим результатом квалификации.

В финале россияне набрали 271,453 балла, уступив спортсменам из Японии, которые сумели набрать 274,094 очка. Бронза досталась сборной Китая, набравшей 271,122 балла.

В финале спортсменам нельзя было ошибаться – в зачет шли три оценки из трех на снаряде, а не три из четырех, как в предварительном раунде. Во время квалификации россияне допустили ошибки на перекладине и при выполнении вольных упражнений.

Спортсмены начали свое выступление с упражнений на коне, где Иван Стретович, Николай Куксенков и Давид Белявский набрали 45,299 балла. Далее следовали упражнения на кольцах, где Куксенков, Никита Нагорный и Денис Аблязин показали результат в 45,432 балла.

После соревнований Аблязин заявил, что команда достигла своей цели и довольна результатом.

«Мы очень долго работали на командную медаль, и вот сегодня мы достигли своей цели. Мы должны были это сделать и завоевали серебро. Если возвращаться к самим соревнованиям, то перекладину и вольные мы могли сделать лучше. Но все равно мы вторые и очень счастливы», – заключил гимнаст.