Очевидец заснял падение голландской велогонщицы на трассе ОИ

В сети появилось видео падения голландской велосипедистки, которая сломала позвоночник во время гонки на Олимпиаде в Рио.

Фото: Аннемик ван Влютен // Pascal Muller / ZUMAPRESS.com

В сети появилось видео падения голландской велосипедистки, которая сломала позвоночник во время гонки на Олимпиаде в Рио.

Как ранее писал Sobesednik.ru, голландская велогонщица Аннемик ван Влютен во время скоростной гонки на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро не справилась с управлением и налетела на бордюр трассы. В результате спортсменка получила перелом позвоночника и сотрясение мозга.

В Интернете появилось любительское видео, на котором очевидец запечатлел падение велогонщицы, в результате которого она сломала позвоночник.

Аннемик ван Влютен лидировала в заезде, но упала, когда до финиша оставалось около 10 километров.

На видеозаписи видно, что трагедия произошла на повороте дороги. Сначала в кадре появляются люди на автомобилях и мотоциклах, которые проезжают по трассе перед спортсменами и обеспечивают их безопасность. Очевидец заснял, как велосипедистка на высокой скорости, превышающей скорость полицейского мопеда, проезжавшего по этой же трассе, упала и врезалась в бордюр, ограждающий трек.

Уже через минуту после случившегося к велогонщице подбежал один из сотрудников на треке и вызвал помощь. При этом видно, что сам он не пытался помочь спортсменке.

Спасатели прибыли на место и забрали пострадавшую в больницу.

[:wsame:]

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика