Путин проводил олимпийцев, призвав их к ответственной борьбе

Президент РФ Владимир Путин во время проводов национальной сборной на ОИ выразил уверенность в честной борьбе спортсменов

Президент РФ Владимир Путин во время проводов национальной сборной на ОИ выразил уверенность в честной борьбе спортсменов.

Президент страны также подчеркнул, что Россия должна создать систему противодействия употреблению запрещённых веществ, сообщает Life.

«Рассчитываем, что такой же ответственности последуют все члены олимпийской семьи. С допингом все сталкиваются, но контроль разный, не соответствующий честной, конкурентной борьбе», — заявил Путин.

Также на проводах спортсменов в Рио-де-Жанейро он подчеркнул, что в этом году Олимпийские игры носят особый характер, потому что сложившаяся ситуация с российскими спортсменами вышла за рамки здравого смысла.

Российский лидер пояснил, что политики используют спорт в своих целях, поэтому ситуация дошла до крайней точки.

В заключении Путин подчеркнул, что перед стартами нужна моральная поддержка, поэтому необходимо смотреть на российских спортсменов как на лидеров. По его словам, на Олимпиаду едут те, кто долго и упорно шёл к этой цели и честно готовился к ней.

[:wsame:]

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика