Россияне считают футболистов РФ неумелыми и избалованными

По данным опроса ВЦИОМ, половина россиян желает роспуска сборной страны по футболу.

По данным опроса ВЦИОМ, половина россиян желает роспуска сборной страны по футболу.

Ранее Sobesednik.ru писал о том, что петицию о роспуске сборной России по футболу, размещённую в Интернете 21 июня, подписали более 630 тысяч человек.

Согласно данным опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) и опубликованного на сайте организации, 52% согласны с тем, что сборную РФ по футболу необходимо расформировать.

Также россияне высказали свое мнение о российских футболистах. Опрошенные считают, что в провальном выступлении России на чемпионате Европы больше всего виноваты сами участники национальной команды. Согласно опросу, каждый третий житель России (38%) назвал игроков сборной «избалованными», а 34% заявили, что наши футболисты плохо подготовлены к соревнованиям и не умеют играть.

Еще одной причиной низких показателей сборной россияне считают плохой состав команды (22%), а 14% винят в этом тренера. Среди других причин проигрыша сборной на чемпионате респонденты отметили нежелание футболистов играть (9%), наличие игроков-легионеров в команде (2%) и коррупцию в спорте (2%).

Опросе проводился 16-17 июля 2016 года, в нем приняло участие 1600 человек.

[:wsame:]

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика