МОК хочет перепроверить допинг-пробы спортсменов из РФ

МОК ждет решения Спортивного арбитражного суда относительно участия сборной РФ в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

МОК ждет решения Спортивного арбитражного суда относительно участия сборной РФ в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Ранее Sobesednik.ru писал о том, что Международный олимпийский комитет отказал министру спорта РФ Виталию Мутко в аккредитации на Олимпийские игры — 2016 в связи с тем, что его имя фигурирует в докладе Всемирного антидопингового агентства о сокрытии допинг-проб российских спортсменов.

Как сообщает ТАСС, Международный олимпийский комитет ознакомился с докладом WADA и пока отложил решение по вопросу участия российских спортсменов в летней Олимпиаде в Бразилии.

Этот вопрос планируется решить 21 июля, когда Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне вынесет вердикт по иску Олимпийского комитета России (ОКР). В данном иске представители комитета оспаривают процедуру допуска Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF) российских легкоатлетов к Олимпийским играм.

21 июля руководство МОК провело телефонные переговоры по этому поводу. Сообщается, что в ходе беседы было принято решение подождать с окончательным ответом по поводу допуска нашей команды до Олимпиады.

Сообщается, что для расследования по данному делу будет созвана специальная комиссия. Также МОК намерен перепроверить все доступные допинг-пробы российских спортсменов.

[:wsame:]

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика