"Вы перевираете слова": Сушинский о скандале с Mercedes Кокорина

Sobesednik.ru обсудил с владельцем автосалона Максимом Сушинским слухи о покупке Александром Кокориным авто за 11,9 млн

Фото: Александр Кокорин // Dmitry Golubovich / Global Look Press

Sobesednik.ru обсудил с владельцем автосалона Максимом Сушинским слухи о покупке Александром Кокориным авто за 11,9 млн.

Ранее Sobesednik.ru писал, что нападающий «Зенита» Александр Кокорин, по данным СМИ, собирался купить Mercedes-Benz S-klasse AMG за 11,9 миллиона рублей. Экс-хоккеист Максим Сушинский, в автосалоне которого Кокорин якобы забронировал иномарку, отказался раскрыть нам детали покупки, сославшись на конфиденциальность информации. При этом Сушинский встал на защиту частной жизни наших футболистов и призвал СМИ не муссировать историю с вечеринкой в Монте-Карло.

— Это конфиденциальная информация, — сказал бывший хоккеист Sobesednik.ru. — У «Фонтанки», наверное, больше информации, чем у меня, и они с удовольствием ею поделятся. Вы бы хотели, чтобы какой-то *** [грубое выражение — прим. ред.] вам позвонил и написал во всех газетах, что вы забронировали где-то автомобиль?

— Нет, но я не публичное лицо, а Кокорин публичное.

— И что, у него не должно быть личной жизни?

— Должно.

— Так зачем вы туда лезете? Вот видите, вы не можете сказать, зачем вы туда лезете. Вы свалили всех собак на двух парней. Лучше бы поддержали их. Это болезнь нашего футбола, а не этих ребят, что они там [в клубе в Монако] оказались совершенно случайно.

— Это показательная история.

— Это губительная история. Это показательная история нашего футбола и нашего спорта. Надо покопаться — в школах, может быть. А вы копаетесь... Они ж не украли ничего. Вот вы и напишите, что они ничего не украли, они никого не убили. Они в своё свободное время отдыхали в клубе. И зарплаты им в сборной не платят — им платят клубы.

[:image:]

— Зачем ему нужен Mercedes?

— Я не знаю, берёт он Mercedes или не берёт. Конфиденциальная информация. А вам нужна машина как средство передвижения?

— Да, но не за десять миллионов.

— А какая разница? Он себе это может позволить. Если бы вы могли себе позволить, вы бы что себе купили? Самолёт?

— Я скромный человек, мне не нужны такие вещи.

— Каждый живёт как он может, на свои средства. Если бы он украл эти деньги, можно было бы сказать «Кокорин украл деньги и хочет купить машину». А он заработал эти деньги, играя за команду, целыми днями тренируясь, не видя ни семью, никого. Постоянные сборы. А вы этого не хотите писать. Вы хотите писать, как они выпили шампанское и покурили кальян. Вы не курите кальян?

— Бывает.

— Так вы напишите, что вы тоже курите кальян. А я возьму и почитаю, правду вы написали или нет.

Одному [журналисту] я сказал, а на ленте уже совсем другая информация. Вам не стыдно? Вы просто перевираете слова.

— Я наш разговор слово в слово опубликую.

— Я посмотрю.

— Вы говорите про футбольные школы. Так, может, не футболистам такие огромные деньги платить, а школам?

— Я согласен. А почему вы мне задаёте этот вопрос?

— Ну, вы возмущаетесь, что мы дискутируем...

— Но я же не могу это поменять. А вас, может быть, услышал бы кто-то. Вот с этого начинайте, а не душите ребят. И смотрите, кто поедет играть на следующий Чемпионат мира или ещё какой-нибудь турнир. Понимаете? Если вы каждый турнир наших ребят чуть ли не самыми закоренелыми преступниками выставляете... Это же спорт! Если мы в футболе ничего не выигрываем... Понятно, мы ждём, мы хотим этого, мы работаем над этим. Но это же не изменить за один год, не за два. Надо менять школы, надо менять подготовку игроков, — заключил Максим Сушинский в беседе с корреспондентом Sobesednik.ru.

[:wsame:][:wsame:]

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика