Георгий Ярцев: Что ждать от сборной России на Евро-2016

Вместе с экс-тренером сборной РФ Sobesednik.ru изучил соперников наших футболистов в групповом этапе Евро-2016

Фото: Войти в сборную России не легче, чем куда-то с ней выйти // РИА «Новости»

Вместе с экс-тренером сборной РФ Sobesednik.ru изучил соперников наших футболистов в групповом этапе Евро-2016.

По правилам грядущего Евро-2016 во Франции на выход в плей-офф смогут претендовать сразу три команды из одной группы. Таким образом, сборной России, которая сейчас готовится к турниру в швейцарском Бад-Рагаце, самое главное – не оказаться последней.

Мы оценили соперников нашей команды по группе В, воспользовавшись помощью Георгия Ярцева – тренера, который уже возил сборную на Евро 12 лет назад.

Англия (11 июня, Марсель)
Место в рейтинге ФИФА: 10
Главная звезда: Уэйн Руни («Манчестер Юнайтед»)

– Безусловно, это самая именитая сборная в нашей группе и, кроме того, первый матч на Евро. К англичанам будет самая тщательная подготовка. У них, как и у нас, был очень напряженный чемпионат, поэтому в сборной не удается избежать неожиданных травм. Если у нас Евро пропускает Дзагоев, то у них может не поехать форвард Даниэль Старридж.

Словакия (15 июня, Лилль)
Место в рейтинге ФИФА: 32
Главная звезда: Марек Гамшик («Наполи»)

– Эту команду я бы не стал недооценивать. В отборочном турнире ей пришлось конкурировать за выход на Евро с действующими чемпионами Европы – испанцами. По ходу квалификации они показали, что являются большой дружной командой. Кроме того, футболисты Словакии выступают в топовых клубах. У них, в отличие от нас, есть в составе игроки и «Ливерпуля», и «Милана».

[:image:]

Уэльс (20 июня, Тулуза)
Место в рейтинге ФИФА: 24
Главная звезда: Гарет Бейл («Реал Мадрид»)

– Раньше сборной России удавалось проходить Уэльс, в том числе и при моем участии. В составе этой команды есть мощный лидер, который может переломить ход встречи. Но когда он один – это не так опасно. Мы уже играли в квалификации против шведов, у которых был Ибрагимович. Когда есть группа, способная конструктивно вести игру и обороняться, это посложнее.

Россия
Место в рейтинге ФИФА: 27
Главная звезда: Игорь Акинфеев (ЦСКА)

– Мы тоже не мальчики для битья. За ними – желание проявить себя перед домашним ЧМ. В составе есть опытные игроки, с некоторыми из них еще я работал. Жаль, что в окончательном составе не оказалось Александра Кержакова и Юрия Жиркова. А вот по приглашению Широкова полностью согласен. Кто-то говорит, что у него нет игровой практики, но разве Рома только два-три года играл в футбол? Ему надо лишь привести в порядок свою форму.

[:wsame:][:wsame:]

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика