Сборная России победила США и выиграла бронзу домашнего ЧМ

В матче за третье место чемпионата мира по хоккею — 2016 сборная России обыграла американцев со счетом 7:2.

У россиян отличились Вячеслав Войнов, Сергей Мозякин, Иван Телегин и Евгений Дадонов. После того, как американцы в середине второго периода огрызнулись голом Фрэнка Ватрано, Артемий Панарин забросил пятую шайбу, однако Фрэнк открыл второй период своим третьим голом на чемпионате — 5:2.

До 54-й минуты сменивший Кита Кинкейда в воротах сборной США Майк Кондон сохранял свои ворота недосягаемыми для бросков россиян, однако Сергей Мозякин и — на последней минуте — Вадим Шипачев установили окончательный счет матча — 7:2.

Матч проходил в «Ледовом дворце ВТБ» в Москве.

В 20:45 стартует финальный матч Чемпионата мира по хоккею — 2016 в России, в нем сойдутся сборные Канады и Финляндии.