Вице-президент "Терека": Подлость "Спартака" разбудила в нас зверя

Вице-президент «Терека» прокомментировал Sobesednik.ru скандал с недопуском команды на тренировку на поле «Спартака»

Фото: «Терек» не будет отвечать на неуважительный поступок «Спартака» // Дмитрий Голубович / Global Look Press

Вице-президент «Терека» прокомментировал Sobesednik.ru скандал с недопуском команды на тренировку на поле «Спартака».

Перед матчем 29-го тура чемпионата России «Спартак» — «Терек» страсти накалились задолго до стартового свистка — по крайней мере, на административном уровне: «Спартак» без объяснения причин не предоставил поле «Открытие Арены» команде из Грозного для предматчевой тренировки.

— Что им было объяснять? Московский клуб просто проявил неуважение. Нас даже на территорию стадиона не пустили, не то что поле не дали, — рассказал Sobesednik.ru вице-президент команды Хайдар Алханов.

Таким образом, перед матчем «Тереку» не удалось провести никакого занятия:

— Никакой тренировки в результате не было. Они предложили поле неизвестно где, в каком-то районе Москвы. Если бы это было на территории стадиона — другое дело, но мы даже не знаем о существовании поля, которое они предлагали. Такие вопросы надо заранее обговаривать, согласовывать, а не так, что команда подъезжает на тренировку на стадион и служба безопасности преграждает им дорогу, — сетует вице-президент «Терека».

[:image:]

По словам Алханова, инцидент сказался на игроках команды:

— Я думаю, что они в «Тереке» разбудили зверя. «Спартаку» на поле будет тяжело после такого поступка.

Тем не менее, по словам вице-президента «Терека», несмотря на неприятную ситуацию клуб не будет подавать жалобу на действия «Спартака»:

— Мы ничего не будем подавать, никаких заявлений. Сегодня на совещании об этом сказано всем нашим делегатам, а они пусть принимают решение. От себя могу сказать, что в следующем сезоне команда «Спартак» обязательно приедет в Грозный, мы как всегда окажем им самое большое гостеприимство. Не собираемся уподобляться таким подлым поступкам, с чьей бы стороны это ни было, — добавил Алханов.

[:wsame:][:wsame:]

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика