26.04.2016

Как я поверил в чудеса…

Уже этим летом мир ожидает грандиозное спортивное событие – чемпионат Европы по футболу 2016. Тем, кому посчастливится там побывать, он запомнится как одно из наиболее ярких событий в жизни

Уже этим летом мир ожидает грандиозное спортивное событие – чемпионат Европы по футболу 2016. Тем, кому посчастливится там побывать, он запомнится как одно из наиболее ярких событий в жизни.

Благодаря программе «Эскорт игроков «Макдоналдс» 29 российских детей уже получили возможность стать частью поистине эпохальных событий в мире футбола. Этот год не станет исключением, в мае станут известны имена 11 детей, которые выйдут на поле вместе с игроками российской сборной в матче против сборной Англии.

Анатолий Картаев из Москвы был участником этой программы в 2010 году в ЮАР. Вот что он рассказывает о своих впечатлениях сегодня, спустя почти 6 лет:

«То, что произошло со мной, было настоящим чудом! Мне повезло сопровождать на поле Андреаса Иньесту, именно он забил единственный и решающий гол в финальной игре чемпионата, благодаря чему Испания стала чемпионом, а я стал счастливым талисманом их команды. Такое никогда не забудется!

В течение всей поездки мы ни минуты не сидели на месте. Нас водили по экскурсиям, развлекательным мероприятиям и сафари-паркам. Нам даже удалось зайти в вольер к тигрятам, львятам и детенышам леопарда.

И все же, конечно, главным событием стало мое знакомство с Иньестой и результат игры. У меня остались памятные фотографии и сувениры…

Я даже представить не мог, насколько мне повезет».

Андреас Иньеста и Анатолий Картаев. ЮАР, 2010 г.

Сегодняшний Толя Картаев все так же увлекается спортом и ведет активный образ жизни:

«Спорт со мной всегда – футбол, велосипед. Зимой мы с семьей ездим на горку, я учусь кататься на сноуборде».

У Анатолия далеко идущие планы: после окончания школы он хочет поступить в институт и в будущем стать владельцем крупного предприятия, возможно, даже банка.

Анатолий Картаев, Москва, 2015 г.

Что ж, пожелаем удачи ему, а также тем ребятам, которые уже в этом году будут определены жюри конкурса «На чемпионат Европы по футболу UEFA EURO 2016™ вместе с Макдоналдс®!» и будут выводить на поле сильнейших игроков российской сборной по футболу.

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика