14.04.2016

"Атлетико" не пустил "Барселону" в полуфинал Лиги чемпионов

Каталонский клуб, действующий победитель Лиги чемпионов, не вышел в полуфинал турнира, проиграв мадридскому «Атлетико».

Футбольный гранд вылетел из четвертьфинала турнира: «Барселона», победив в первом матче на своем поле со счетом 2:1, тем не менее не удержала преимущество и проиграла в ответном поединке на выезде со счетом 0:2, благодаря чему в следующий раунд проходит «Атлетико».

За победителей оба гола забил француз Антуан Гризманн (на 36-й и 88-й минутах встречи).

Также в полуфинал главного европейского футбольного турнира пробились «Манчестер Сити», «Бавария» и «Реал Мадрид».