28.02.2016

Мутко осудил поведение СКА в ситуации с Ковальчуком

Министр спорта РФ Виталий Мутко считает, что ХК СКА некрасиво и неправильно себя ведет в отношении Ильи Ковальчука

Министр спорта РФ Виталий Мутко считает, что ХК СКА некрасиво и неправильно себя ведет в отношении Ильи Ковальчука.

Ранее Sobesednik.ru рассказывал о поставленной Мутко задаче российским футболистам на ЧМ-2018.

В эфире телеканала «Матч ТВ» 28 февраля министр спорта России Виталий Мутко осудил поведение хоккейного клуба СКА в отношении спортсмена Ильи Ковальчука, которого вывели из состава команды и отправили тренироваться по индивидуальной программе.

Мутко заявил, что у клуба нет морального права поступать так с лидером команды, которому «дали самые большие контракты» и делали из него лицо клуба. По его мнению, клубам стоит вести более открытую политику. А сам глава Минспорта полагает, что догадывается и понимает, что может происходить.

«Вы из него все это сделали и тут же опускаете с этого пьедестала. Надо быть последовательным. Когда читаешь комментарии клуба, стыдно становится. Он остается в команде, но выведен из состава. Например, я работаю грузчиком, а меня потом наказывают и отправляют в бухгалтерию работать. Это просто смешно. Если ты спортсмен с контрактом, отправление в дубль — такая глупость. Он получает огромные деньги за свой контракт, а его в дубль отправляют, и он там на левой ноге тренируется. Смешно это», — сказал министр.

[:wsame:]

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика