13.01.2016

Уткин о причине своего отстранения: "Я говорил сквозь сон"

Известный комментатор Василий Уткин поведал, почему его отстранили от комментирования матчей

Известный комментатор Василий Уткин поведал, почему его отстранили от комментирования матчей.

Ранее Sobesednik.ru приводил слова отстраненного от комментирования Василия Уткина о том, что он не счастлив работать на телеканале «Матч ТВ».

Известный тележурналист Василий Уткин рассказал ТАСС, что руководство телеканала «Матч ТВ» отстранило его от комментирования футбольных матчей из-за его работы 9 декабря во время игры 6-го тура группового турнира Лиги Чемпионов между «Байером» и «Барселоной». Он отметил, что никто ему прямо не говорил о причине отстранения, но сам комментатор уверен, что решение руководства канала связано именно с этой игрой.

Уткин пояснил, что во время игры он уснул.

«Уже несколько лет я страдаю хроническим расстройством сна. Случилось так, что в конце первого тайма матча "Байер" — "Барселона" я заснул. Я говорил сквозь сон. Естественно, очень легко понять, что дело именно в этом, потому что во втором тайме не было никаких проблем вообще», — поведал он.

Журналист подчеркнул, что в тот день, вплоть до самой игры, его видели многие, поэтому все любые подозрения можно опровергнуть «фактически».

Сейчас Уткин продолжает работать ведущим на телеканале и пишет статьи. «Скучно, что я не комментирую, зато ведущим работаю. Это тоже интересно. Вот, написал сценарий документального фильма», — отметил комментатор.

Он не знает, сколько продержится запрет комментирования.

[:wsame:]

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика