Пономарев: Сборная до Слуцкого была запугана и затюкана

Известный футболист Владимир Пономарев указал, над чем стоит работать тренеру сборной России по футболу и игрокам

Фото: Леонид Слуцкий // Дмитрий Голубович / Russian Look

Известный футболист Владимир Пономарев указал, над чем стоит работать тренеру сборной России по футболу и игрокам.

5 сентября сборная России проведет ключевой матч отбора на Евро-2016 против сборной Швеции. За игрой с трибуны «Открытие Арены» будет с надеждой наблюдать в том числе один из прославленных защитников сборной СССР и ЦСКА Владимир Пономарев. Накануне матча он рассказал Sobesednik.ru, чего ждёт от футболистов:

— Конечно, будем надеяться, но рассчитывать, честно говоря, особо не на что. Чувствуется, что команда ещё недавно была запугана и затюкана. Не вижу пока, кем можно играть на хорошем уровне. Постоянно хожу на футбол и стараюсь увидеть какой-то талант в ком-то, но не вижу. В сборниках все последнее время совсем не было видно уверенности. Вообще-то это удел слабых игроков. Каждый сильный футболист должен иметь какой-то свой взгляд и свое мнение, в котором он с тренером будет несогласен.

[:image:]

— Слуцкий поможет исправить ситуацию?

— Надеюсь, что он вдохнет новую жизнь в игроков и как-то их раскрепостит, как Хиддинк в свое время. Если бы у него сейчас были такие игроки, как Муса или Думбия в команде, то я бы сказал, что этот отборочный турнир мы пройдем без проблем. Но Слуцкий ими воспользоваться не может. С другой стороны, у него есть Дзагоев, который сейчас заново раскрылся в клубе. Я с ним разговаривал в свое время, сказал — прибавь немного физики, и все пойдет нормально. Так и получилось.

[:wsame:]

— Какой бы дали совет на игру со Швецией?

— Когда мы начинали играть на международном уровне, тренеры нам говорили: постарайтесь перебегать соперника. По технике многие сборные нас превосходили, но мы брали свое за счет сумасшедшей физической подготовки. Выходили так, как будто собираемся играть три тайма.

Другие материалы о национальной команде по футболу смотрите в рубрике Сборная России.

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика