Владимир Абрамов: РФС, Слуцкий и ЦСКА долго торговались

Эксперт объяснил, почему официальное сообщение о переходе Леонида Слуцкого из ЦСКА в сборную РФ так сильно затянулось

Фото: Леонид Слуцкий // Дмитрий Голубович / Russian Look

Эксперт объяснил, почему официальное сообщение о переходе Леонида Слуцкого из ЦСКА в сборную РФ так сильно затянулось.

РФС катастрофически не удаются сюрпризы. Официальным объявлением о назначении Слуцкого в сборную футбольная федерация разродилась спустя месяц после того, как информация об этом впервые просочилась в прессу.

Таким же неторопливым способом футбольные начальники выпроваживали его предшественника – Фабио Капелло.

Свое соглашение Слуцкий подпишет в конце этой недели, таким образом, можно констатировать, что РФС потратил почти все лето на тренерскую рокировку, в то время как остальные сборные настраивались на решающие матчи отбора Евро-2016.

До нашей очередной игры – против Швеции – остается всего три недели.

– Я думаю, что все это время ушло на то, чтобы сторговаться, – рассказал футбольный агент Владимир Абрамов. – В отличие от истории с Капелло, здесь речь не о том, что Леонид Викторович настаивал на какой-то определенной зарплате. Были серьезно затронуты интересы клуба – ЦСКА. Хотим мы того или нет, в футбол очень сильно вовлечены представители бизнеса, которые испытывают сейчас экономические проблемы.

[:wsame:]

Леонид Слуцкий вряд ли хотел отправляться в сборную. Это видно как из его прошлых интервью, где он грезит об английской премьер-лиге, так и из пятничного официального заявления, состоящего из фраз «не мог отказаться» и «приложу все усилия, чтобы это не отразилось на работе в ЦСКА».

[:image:]

Однако другого кандидата – и так, чтоб русского, и так, чтоб с победами – у них для нас нет.

Пока ЦСКА и РФС удалось сторговаться только на 4 игры (+2, если Россия попадет в стыковые матчи). Учитывая недавнее заявление министра Мутко о том, что к домашнему мундиалю Россию будет готовить освобожденный тренер, это значит, что основные торги еще впереди.

Другие материалы о назначении нового наставника сборной РФ по футболу смотрите на странице Тренер Слуцкий.

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика