Кузмак: "Спартаку" впору надеяться лишь на избежание провала

Эксперт прокомментировал заявления главного тренера возродившегося «Спартака» Германа Титова о перспективах клуба

Фото: ХК «Спартак» // Официальный аккаунт ХК «Спартак» в Facebook

Эксперт прокомментировал заявления главного тренера возродившегося «Спартака» Германа Титова о перспективах клуба.

Хоккейный «Спартак» после годичного перерыва из-за банкротства готовится к участию в чемпионате КХЛ. Помощь команде оказал патрон другого именитого клуба – СКА, Геннадий Тимченко.

Однако подспорье для возрождения оказалось не только финансовым. Недавно «Спартак» пополнили 24 игрока питерского клуба. Естественно, СКА делегировал в Москву не самых важных для своего состава хоккеистов.

– Пока не могу сказать, что я на 100% доволен составом. Если быть полностью довольным, то ты останавливаешься в росте, – рассказал Sobesednik.ru главный тренер «Спартака» Герман Титов, – Всегда должно присутствовать определенное недовольство. Действительность такова, что российские игроки, если им постоянно говорить, что все хорошо, начинают где-то давать слабину. Но могу сказать, что мы укомплектованы процентов на девяносто и этот процесс будет продолжаться по ходу сезона. Два звена у нас сформированы, а теперь мы смотрим третье и четвертое звено, которые будут поддерживать их.

[:wsame:]

Гендиректор команды Алексей Жамнов заявил, что несмотря на сделку, благодаря которой команду пополнили 24 игрока из петербургского клуба, «Спартак» никак не будет зависеть от СКА и идти на уступки по ходу сезона. Тем не менее, в недавнем контрольном матче против питерцев подопечные Титова потерпели поражение.

– Мы провели уже две контрольные игры, – продолжает Титов. – Первую я выношу за скобки, так как команда была под большими нагрузками, и игра проходила в заключительный день нашего сбора. Но вторая игра против СКА была намного лучше и дала повод для оптимизма – пусть мы и проиграли, но команда хорошо двигалась. Ещё есть 20 дней до начала чемпионата, чтобы подтянуть какие-то моменты. Когда я соглашался подписывать контракт со «Спартаком», то осознавал, что будет нелегко, что будет определенное давление. Все-таки у команды тысячи, миллионы болельщиков по всей стране, но я шел на это сознательно.

[:image:]

Впрочем, оптимизм Титова не разделяют некоторые эксперты. Да и проблема москвичей, как рассказал Sobesednik.ru хоккейный комментатор Александр Кузмак, не только в составе...

– Пока ещё не так много информации выходит из «Спартака», чтобы судить о перспективах команды, – говорит Кузмак. – В связи с помощью СКА можно надеяться, что первый сезон не будет провальным, но на что-то большее я бы пока не расчитывал. Ситуация «Спартака» осложняется ещё и тем, что у них нет четкого представления по поводу своей домашней арены. Генеральный менеджер Алексей Жамнов говорил, что клуб рассматривает и «Сокольники», и «Лужники», и «Мегаспорт» на Ходынке... Честно говоря, ни то, ни другое, ни третье мне не нравится. Раз уж команда серьезно подходит к тому, чтобы закрепиться в КХЛ, им лучше было бы реконструировать «Сокольники», постараться решить проблемы с правами и играть там.

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика