Потасовка Неймара с колумбийцами лишила Бразилию капитана

Нападающий «Барселоны» пропустит последний матч группового этапа Кубка Америки из-за удаления в матче с Колумбией.

Неймар стал инициатором потасовки после завершения матча группового этапа Кубка Америки, в котором Бразилия уступила команде Колумбии со счетом 0:1.

Нападающий «Барселоны» пнул мяч в Пабло Армеро, а затем боднул головой подбежавшего к нему выразить недовольство Хейсона Мурильо, автора единственного забитого мяча. За товарищей по команде заступился нападающий «Севильи» Карлос Бакка, который подбежал к Неймару и толкнул его, едва не сбив с ног.

Продолжавшаяся несколько минут потасовка завершилась удалением Неймара и Бакки. Таким образом капитан сборной Бразилии, который и так должен был пропустить последний матч группового этапа с Венесуэлой из-за перебора желтых карточек, теперь пропустит и четвертьфинальный матч в случае выхода его команды из группы.

После двух матчей группового этапа Бразилия, выступающая в группе с Перу, Венесуэлой и Колумбией, имеет три очка и занимает второе место.

Кубок Америки по футболу 2015 года проходит в Чили с 11 июня по 4 июля.