Сборная России лишилась Дацюка и Зарипова на чемпионате мира

Хоккеист Данис Зарипов больше не сыграет на ЧМ-2015. Кроме того, в сборную России не приедет Павел Дацюк

Фото: Проблемы со здоровьем Зарипова оказались настолько серьезными // Interpress / Russian Look

Хоккеист Данис Зарипов больше не сыграет на ЧМ-2015. Кроме того, в сборную России не приедет Павел Дацюк.

Вслед за Виктором Тихоновым, который, как писал «Собеседник», в первом матче сборной России по хоккею на ЧМ-2015 в Чехии получил травму нижней части тела, серьезное повреждение обнаружил Данис Зарипов. Проблемы со здоровьем форварда магнитогорского «Металлурга» и сборной России оказались настолько серьезными, что Зарипов больше не сыграет на чемпионате мира, который 1 мая начался в Праге и Остраве.

Также, по словам генерального менеджера сборной Андрея Сафронова, к команде не присоединится нападающий «Детройта» Павел Дацюк, который травмировал голеностоп в матче плей-офф Кубка Стэнли против «Тампы».

[:wsame:]

При этом Сафронов подтвердил, что команда, как и планировалось, заявила Евгения Малкина и Николая Кулемина, которые, вероятно, выйдут на лед уже в матче против Словении, который состоится 3 марта и начнется в 13:15 по московскому времени.

Напомним, ранее стало известно, что оба хоккеиста потеряли свой багаж по дороге из США в Чехию. Обнаружилась ли пропажа, и доставили игрокам их вещи, Сафронов не уточнил.

[:wsame:]

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика