Источник: РИА Новости
09:19, 28 Марта 2015 Версия для печати

В Черногории занялись самобичеванием после срыва матча с РФ

Черногорских болельщиков назвали лицемерами

После срыва матча с РФ генсек Футбольного союза Черногории заявил, что его страна не заслуживает участия в чемпионате.

28 марта Момир Джурджевац сказал по поводу сорванного матча между Россией и Черногорией: «Матч с первых минут был на грани остановки.<…> Но кажется, что мы не заслуживаем ни государства, ни сборной, играющей в крупных турнирах». Генсек Футбольного союза Черногории назвал черногорских фанатов лицемерами, поскольку они кричат на трибунах «Черногория, я люблю тебя», а потом срывают матч отборочного цикла чемпионата Европы. «Эти люди — катастрофа», — возмутился Джурджевац.

В свою очередь, главный тренер сборной Черногории Бранко Брнович извинился «перед всеми» за поведение фанатов. «Все мои игроки сейчас очень расстроены, никто из них даже не знает, что сказать. Теперь нас ждут матчи при пустых трибунах», — сказал тренер.

На первой минуте матча между сборными РФ и Черногории, проходившего на стадионе «Градски» в Подгорице, фанаты бросили файер в российского вратаря Игоря Акинфеева. У голкипера, которого вынесли с поля на носилках, диагностировали сотрясение мозга и ожог шеи. Матч продолжился через 33 минуты.

Во втором тайме Роман Широков не забил пенальти, после чего фанаты кинули в Дмитрия Комбарова зажигалку. Тогда судья решил прекратить матч. Черногорским футболистам грозит техническое поражение со счётом 0:3 и дисквалификация домашнего стадиона.