Плевок Мостового в звезду "Ливерпуля" вспомнили через 17 лет

Экс-футболист «Ливерпуля» Джейми Каррагер впервые рассказал, что российский спортсмен Александр Мостовой плюнул в него

Фото: В 1998 году Александр Мостовой выступал за команду "Сельта" против "Ливерпуля" // Виктор Чернов / Russian Look

Экс-футболист «Ливерпуля» Джейми Каррагер впервые рассказал, что российский спортсмен Александр Мостовой плюнул в него.

Англичанин Каррагер, комментируя плевки игрока «Ньюкасла» Паписса Сиссе и защитника «Манчестер Юнайтед» Джонни Эванса, сообщил, что с ним тоже происходил схожий случай.

[:same:]

По словам Джейми Каррагера, такой инцидент был единственным в его карьере. Как поведал футболист, в 1998 году в Кубке УЕФА во время игры «Ливерпуля» с «Сельтой» российский футболист Александр Мостовой плюнул в него.

«Когда он в меня плюнул, я был скорее шокирован, чем рассержен, потому что не мог поверить, что такое может случиться», – прокомментировал давний инцидент Каррагер.

Дисквалификацию Сиссе на семь матчей Каррагер посчитал слишком суровым наказанием. По британца словам, бывают поступки значительно хуже этого. «Это, конечно, низко, но я вас уверяю, я бы предпочел, чтобы Лукас Нил в меня плюнул, а не ломал мне ногу в сентябре 2003 года», – пояснил свою позицию Джейми Каррагер.

К слову, Джонни Эванс за плевки во время матча пропустит шесть игр.

Джейми Каррагер 17 лет играл в «Ливерпуле», десять из которых являлся вице-капитаном команды. Всего футболист провел 737 матчей за клуб.

Александр Мостовой играл за испанский клуб «Сельта» в период с 1996 по 2004 год. За 234 матча Мостовой отличился 56 забитыми мячами.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика