Гинер: Уткин обвинил меня в убийстве? Придумает ерунду!

Президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал для «Собеседника» скандальное высказывание Василия Уткина

Фото: Василий Уткин // Александр Вильф / Russian Look

Президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал для «Собеседника» скандальное высказывание Василия Уткина.

В эфире радио «Эхо Москвы» известный телекомментатор Василий Уткин, отвечая на невинный вопрос о своем отношении к Евгению Гинеру, неожиданно обвинил того в покушении на убийство.

[:rsame:]

«Я не могу изменить отношение к человеку, который в какой-то момент жизни пытался меня убить, — рассказал Василий. — Не думаю, что я могу изменить свое отношение к нему. Возможно, я заблуждаюсь, но у меня сложилось такое впечатление. Поэтому мое отношение к Евгению Ленноровичу не меняется. Я ему желаю всяческих успехов на спортивном поприще... Мне бы хотелось, чтобы между мной и ним существовала большая, высокая, по возможности кирпичная стена. И желательно, чтобы наверху была проволока, через которую пропущен электрический ток высокочастотный. Вот тогда я бы чувствовал себя в безопасности».

У Гинера и Уткина есть своя история отношений. Они и ругались в публичном пространстве, и судились из-за споров о договорных матчах. Но такого серьезного обвинения, как попытка убийства, никто еще не выдвигал.

[:same:]

Поскольку официально ПФК ЦСКА на слова Уткина никак не отреагировал, а сайт клуба по этому поводу тоже безмолвствует, мы позвонили напрямую Евгению Ленноровичу. Гинер пояснил «Собеседнику», что пока не собирается подавать на обидчика в суд за клевету. Просто потому что не относится к его словам серьезно:

— Я не видел Уткина, наверное, лет 10, — рассказал нам Гинер. — С чего он решил придумать такую ерунду, будто я его пытался убить? Не знаю. Может, но сам это выдумал... А может, кто-то что-то ему «передал», а Вася и поверил. Ну, на здоровье! Пусть придумывает ерунду и верит сплетням и дальше!

[:image:]

Отметим, единственное известное покушение на жизнь Василия Уткина состоялось 23 октября 2001 года: неизвестный нанёс журналисту, выходившему из подъезда собственного дома, два удара отвёрткой в спину. Ответственный хирург, оперировавший Уткина, отметил, что ранения глубиной около 10 см были нанесены с целью причинения «максимального ущерба». Василий Уткин позднее заявил в одном из интервью: «До сих пор не знаю, откуда росли ноги и что эта ситуация вообще означала. Впрочем, меня об опасности предупреждали, но я не придал этому значения, хотя не знаю, как можно было ее избежать».

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика