"Локомотив" променял Даме Н’Дойе на Артема Дзюбу

Африканский нападающий Даме Н’Дойе больше не будет играть в составе «Локомотива», а сменить его может Артем Дзюба

Фото: Африканский нападающий Даме Н’Дойе // Дмитрий Голубович / Russian Look

Африканский нападающий Даме Н’Дойе больше не будет играть в составе «Локомотива», а сменить его может Артем Дзюба.

[:rsame:]

Сложная экономическая ситуация в России влияет на все сферы жизни страны. В том числе на спорт, и футбол в частности. Она может сильно скорректировать составы футбольных клубов прямо посреди сезона. Открытое до конца февраля трансферное окно (в этот период команды могут обмениваться игроками) позволяет оптимизировать расходы, сократив дорогих легионеров, получающих зарплату в евро. Среди них уже есть те, кому осталось провести в России считаные дни.

Один из них – Даме Н’Дойе, нападающий «Локомотива» и сборной Сенегала. Он, по некоторым сведениям, получает 2 млн. евро в год, и понятно, что теперь футболиста будет очень сложно содержать.

Любопытно, что африканец еще летом мог сменить российскую премьер-лигу на английскую, но в последний момент сделка со­рвалась.

– То, что «Локомотив» избавляется от африканского нападающего, косвенно подтверждает и интерес клуба к Артему Дзюбе, – сообщил нам телекомментатор Алексей Андронов

[:image:]

– Дзюба имеет два готовых контракта: один – с ЦСКА, другой – с «Локо». В «Локо» уже дают три миллиона, а армейцы пока думают, – добавляет Андронов.

Напомним, недавно Дзюба огорошил родной «Спартак» тем, что попросил существенную прибавку к зарплате.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика